Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 февраля 2020 года Прокуратурой Кировского района проведена проверка исполнения требований законодательства об охране здоровья граждан

В ходе проверки в деятельности ГБУЗ СК «Кировская районная больница» выявлены нарушения требований законодательства об основах охраны здоровья граждан в РФ.

В соответствии с п. 19.3 Положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению, утвержденного Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 15.05.2012 № 543н, в населенных пунктах с числом жителей 301 - 1000 человек организуются фельдшерско-акушерские пункты или фельдшерские здравпункты вне зависимости от расстояния до ближайшей медицинской организации в случае отсутствия других медицинских организаций.

Установлено, что на территории населенного пункта х. Закавказский Партизан фельдшерско-акушерский пункт или фельдшерский здравпункт отсутствует, иной медицинской организации на территории населенного пункта не имеется.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района в Кировский районный суд направлено исковое заявление к министерству здравоохранения Ставропольского края и ГБУЗ СК «Кировская районная больница» о возложении обязанности оказывать первичную доврачебную медико-санитарную помощь в фельдшерско-акушерском пункте или фельдшерском здравпункте на территории х. Закавказский Партизан.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на особом контроле в прокуратуре Кировского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости