Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

14 февраля 2020 года В Чите по постановлению прокуратуры предприниматель оштрафован за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Центрального района г. Читы Забайкальского края провела проверку исполнения индивидуальными предпринимателями – работодателями законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что бывший государственный служащий, ранее работавший в региональном управлении Федеральной налоговой службы России, принят на работу к индивидуальному предпринимателю.

В нарушение требований антикоррупционного законодательства новый работодатель в установленный 10-дневный срок не уведомил бывшего нанимателя государственного служащего об его трудоустройстве.

В связи с этим прокуратура возбудила в отношении индивидуального предпринимателя дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного или муниципального служащего).

По результатам его рассмотрения суд признал должностное лицо виновным и назначил ему наказание в виде административного штрафа в сумме 20 тыс. рублей.

Информацию предоставил помощник прокурора Центрального района г. Читы Цыбик Цыдыпов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости