Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 февраля 2020 года Житель Ярского района привлечен к уголовной ответственности за взлом сайта учебного заведения

Прокуратурой Ярского района принято участие в рассмотрении Глазовским районным судом ходатайства следователя СО УФСБ России по УР о прекращении уголовного дела с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении жителя Ярского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 273 УК РФ (использование вредоносных компьютерных программ).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый в сети интернет приобрел вредоносную компьютерную программу, предназначенную для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации и нейтрализации средств защиты компьютерной информации. После чего, в декабре 2018 года использовал данную вредоносную программу для получения несанкционированного доступа к веб-странице ФГБОУ «Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко».

Как пояснил обвиняемый, сделал это с целью проверки работоспособности программы. Никаких изменений в содержание сайта не вносил.

По результатам рассмотрения ходатайства следователя, с учетом мнения государственного обвинителя, судом в отношении него уголовное дело прекращено с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 7000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика