Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

12 февраля 2020 года Байкальская транспортная прокуратура приняла меры по устранению нарушений законодательства в сфере охраны труда

Байкальская транспортная прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в Сервисном локомотивном депо «Новая Чара» филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис».

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения, допущенные в сфере охраны труда: не проведение необходимого обучения работников, не соблюдение срока проверки знаний по электробезопасности, проведение повторных инструктажей с нарушением установленного законом порядка, отсутствие инструкций по охране труда для ряда должностей.

В целях устранения нарушений закона начальнику филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к устранению допущенных нарушений закона.

В отношении главного инженера Сервисного локомотивного депо «Новая Чара» прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ).

По результатам рассмотрения дела он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости