Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 февраля 2020 года Майминским районным судом осужден местный житель за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка

Прокуратурой Майминского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с. Майма.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, совершенная неоднократно).

В ходе судебного следствия установлено, что мужчина, являясь отцом несовершеннолетней дочери, 2019 года рождения, обязанный выплачивать на основании решения Майминского районного суда ежемесячно алименты на его содержание в размере ¼ всех видов заработка, в период с июля 2019 г. по сентябрь 2019 г., без уважительных причин, имея реальную возможность выплачивать алименты в силу возраста и трудоспособности, являясь лицом, подвергнутым административному наказанию по части 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, неоднократно не выплачивал алименты на содержание несовершеннолетней дочери, чем ухудшил материальное положение последней. Общая задолженность по алиментам составила 523 тыс. рублей.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде принудительных работ сроком на 5 месяцев, с удержанием в доход государства 10 % из заработной платы осужденного.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости