Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 февраля 2020 года Прокуратура добилась погашения задолженности перед работниками одной из проектных организаций региона в размере более 3,7 млн. рублей

Кстовской городской прокуратурой Нижегородской области по обращению местного жителя проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в ООО «Проектная мастерская «Центр».

Установлено, что в период с февраля 2017 года по декабрь 2018 года 13 работникам организации частично не выплачивалась заработная плата, задолженность составила более 3,736 млн. руб.

Городским прокурором проведена встреча с трудовым коллективом, проблема обсуждена на заседании межведомственной рабочей группы в прокуратуре и прокуратуре области.

По фактам выявленных нарушений трудовых прав работников принят комплекс мер реагирования: объявлены предостережения, внесены представления, возбуждены дела об административных правонарушениях, задолженность взыскана в судебном порядке. В связи установлением в ходе проверки фактов расходования руководителем предприятия денежных средств на иные цели при наличии долга по зарплате, материалы проверки направлены в следственные органы, по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ст. 145.1 УК РФ.

После прокурорского вмешательства учредителем организации изысканы денежные средства, что позволило в феврале 2020 года полностью погасить задолженность по заработной плате.

Работа по защите прав граждан на оплату труда прокуратурой области будет продолжена.

Прокуратура Нижегородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 08:01 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости