Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

14 февраля 2020 года Прокуратура Ульяновской области понуждает органы власти выплачивать субъектам бизнеса долги по муниципальным и государственным контрактам

Органы прокуратуры Ульяновской области систематически проводят проверки исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по муниципальным и государственным контрактам. В ходе них выявляются и пресекаются многочисленные нарушения.

Так, Прокуратура Старомайнского района Ульяновской области установила, что по результатам организованных органами местного самоуправления торгов в 2018 году с рядом субъектов предпринимательства были заключены контракты на оказание услуг по техническому обслуживаю автоматических пожарных сигнализаций образовательных организаций.

Несмотря на то, что хозяйствующие субъекты свои обязательства выполнили, должностные лица не принимали мер к оплате по соответствующим сделкам.

В связи с изложенным Прокурор Старомайнского района Ульяновской области внес главе администрации муниципального образования «Старомайнский район» представление об устранении нарушений закона.

Во исполнение требований прокуратуры в начале февраля 2020 года органы власти погасили задолженность по 4 муниципальным контрактам на сумму более 70 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости