Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 февраля 2020 года Прокурор Приокского района встретился с несовершеннолетними, состоящими на межведомственном учете за совершение преступлений и административных правонарушений

Прокуратурой Приокского района осуществляется надзор за соблюдением прав и законных интересов несовершеннолетних лиц, в том числе по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Анализом детской преступности за 2019 год выявлен рост количества преступлений, совершенных несовершеннолетними на поднадзорной территории, в сравнении с 2018 годом.

В целях профилактики несовершеннолетней преступности прокурором района М. Малаховым совместно с начальником территориального отдела полиции Д. Прошиным в актовом зале полиции проведена встреча с несовершеннолетними, состоящими на межведомственном учете в органах системы профилактики за совершение преступлений и административных правонарушений.

Несовершеннолетним и их законным представителям разъяснены положения уголовного, уголовно-процессуального законодательства и законодательства об административных правонарушениях, в том числе вопросы назначения наказания за совершение преступлений и правонарушений, а также иные негативные последствия за совершение противоправных поступков.

Кроме того, на встрече затронуты вопросы профилактики наркомании, а также вреда здоровью при употреблении психотропных веществ и курительных смесей, снюсов.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости