Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

15 ноября 2013 года По иску прокурора Каракулинского района суд обязал администрацию поселения отремонтировать автомобильную дорогу

Прокуратура Каракулинского района провела проверку по обращению жителей ул.Кирьянова с.Каракулино с доводами о ненадлежащем состоянии автомобильной дороги и прилегающей к ней территории по данной улице.

В ходе осмотра указанной автомобильной дороги, проведённого прокуратурой с привлечением специалистов местного отдела ГИБДД, выявлены многочисленные нарушения ГОСТ Р 50597-93 при её содержании: ямы и выбоины на проезжей части дороги, затрудняющие проезд транспорта, дефекты обочин (проседание грунта, складирование мусора), отсутствие тротуаров и дорожных знаков.

В соответствии со ст. 13 Федерального закона «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ» дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них относится к полномочиям органов местного самоуправления поселения.

В связи с этим, прокуратура Каракулинского района направила в Сарапульский районный суд исковое заявление о понуждении администрации муниципального образования «Каракулинское» устранить названные нарушения при содержании автомобильной дороги.

Судом требования прокуратуры удовлетворены, на администрацию муниципального образования «Каракулинское» возложена обязанность устранить повреждения проезжей части автомобильной дороги, а также провести иные необходимые мероприятия по её содержанию в срок до 1 июля 2014 года. Исполнение решения суда поставлено прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:15 09:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости