Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 февраля 2020 года В Печенгском районе по иску прокуратуры спортивный объект школы приведут в соответствие с требованиями безопасности

Прокуратурой Печенгского района в декабре 2019 года проведена проверка соблюдения муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа № 19 им. М.Р. Янкова» требований законодательства в сфере обеспечения безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних обучающихся.

По результатам проверки установлено, что вследствие несоблюдения учреждением требований по обеспечению сохранности имущества и санитарно-эпидемиологических требований к спортивным объектам в общеобразовательных учреждениях, мини-футбольное поле, установленное на территории школы, не отвечало требованиям безопасности.

Установлено, что несмотря на ремонт ограждений поля, проведенный в июне-июле 2019 года, эти ограждения пришли в негодность вследствие повреждения секций ограждения и его металлических сетчатых покрытий. Капроновые сетки, натянутые над ограждением и сетки в воротах, также оказались повреждены.

Для устранения выявленных нарушений прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением к образовательному учреждению и администрации муниципального образования Печенгский район о возложении обязанности привести ограждение поля в соответствие требованиям законодательства о безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних.

Печенгским районным судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

На основании принятого судом решения к началу летнего сезона 2020 года футбольное поле должно быть приведено в соответствие требованиям законодательства.

Соблюдение прав несовершеннолетних находится на постоянном контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 07:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости