Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 февраля 2020 года По требованию прокурора Чойского района устранены нарушения в сфере охраны земель

Прокуратурой Чойского района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления требований законодательства в сфере охраны земель.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований пункта 1 ст. 11 Земельного кодекса РФ в семи сельских поселения Чойского района органами местного самоуправления не разработаны программы по охране земель.

В связи с этим прокуратурой района в адрес глав сельских поселений внесено семь представлений, которые рассмотрены, допущенные нарушения устранены, три лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Так, в результате прокурорского вмешательства во всех сельских поселениях Чойского района разработаны и утверждены программы охраны земель, предусматривающие мероприятия по регулярной очистке территории сельского поселения от мусора, выявлению фактов самовольного занятия земельных участков, контролю за использованием земель сельскохозяйственного назначения по целевому назначению, по ликвидации несанкционированных свалок, разъяснению гражданам земельного законодательства и другое.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости