Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

10 февраля 2020 года Решением суда удовлетворены требования Светлогорского межрайонного прокурора о запрете эксплуатации административно-торгового комплекса в г. Светлогорске

В ходе проведенной проверки установлено, что здание административно-торгового комплекса с кафе, расположенное по Калининградскому проспекту в г. Светлогорске и являющееся объектом незавершенного строительством, находится в стадии реконструкции и не введено в эксплуатацию.

Однако вопреки требованиям Градостроительного кодекса РФ ООО «Экобалт» и ООО «Балтавтотранссервис» без получения разрешающих документов передали указанный объект третьим лицам по договорам аренды, тем самым введя его в эксплуатацию с извлечением прибыли.

Решением Светлогорского городского суда от 06.02.2020 требования Светлогорского межрайонного прокурора о запрете ООО «Балтавтотранссервис», ООО «Экобалт» деятельности по оказанию любых услуг в административно-торговом комплексе до полного устранения выявленных нарушений градостроительного законодательства, законодательства о пожарной безопасности, то есть до введения здания в эксплуатацию удовлетворены в полном объеме.

Кроме того, указанным решением суд обязал ответчиков запретить свободный доступ к помещениям административно-торгового комплекса до окончания реконструкции здания и введения объектов в эксплуатацию.

Решение суда от 06.02.2020 в законную силу не вступило.

Просмотров: 174

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:10 10:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости