Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 февраля 2020 года Прокуратура Ленинского округа г. Омска поддержала государственное обвинение по уголовному делу об организации незаконной миграции

Ленинским районным судом г. Омска рассмотрено уголовное дело по обвинению 46-летней и 30-летней жительниц г. Омска, обвинявшихся в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что в мае 2019 года фигурантки дела вступили в предварительный сговор, направленный на организацию незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ. Согласно достигнутой договоренности одна из женщин подыскивала иностранных граждан, желающих получить помощь в оформлении разрешительных документов для пребывания в России. Ее сообщница вносила недостоверные сведения в бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, после чего они ставили поддельные подписи и печати почтовой связи.

Также они изготовили соответствующие пакеты документов для получения патентов для осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности на территории РФ, что дало бы право пребывания в России свыше 90 суток.

Указанным способом были оформлены документы двум гражданам Узбекистана

Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки УФСБ России по Омской области.

Суд назначил фигуранткам дела наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев соответственно.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости