Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 февраля 2020 года В Омской области к длительному сроку лишения свободы осуждена местная жительница, обвиняемая в незаконном обороте наркотических средств

Большереченским районным судом Омской области рассмотрено уголовное дело в отношении 32-летней местной жительницы, ранее судимой за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и хищения чужого имущества. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере и покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, что имеющая на иждивении двоих малолетних детей фигурантка дела в декабре 2018 года сбыла методом закладки партию наркотика местным гражданам, которые впоследствии с имеющимся при них веществом были задержаны сотрудниками полиции.

В ходе проведения в отношении гражданки оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что она намеревалась закупить большую партию героина для ее реализации на территории района. Злоумышленница была задержана с находившимся при ней наркотическим веществом героин, массой 148 грамм, в связи с чем преступный умысел на сбыт наркотиков не был доведен до конца.

Подсудимая вину в совершении преступления не признала.

Приговором суда ей было отменено условно-досрочное освобождение от отбывания наказания за ранее совершенные преступления и окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет и 3 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 06:30 (МСК)

Законодательство: Статья 148 УК РФ Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповеданий

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости