Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

11 февраля 2020 года Прокуратурой округа в суд направлено уголовное дело о даче взятки должностному лицу, за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере

Первым заместителем прокурора округа Кудрявцом В.Н. утверждено обвинительное заключение в отношении жителя округа Бадырханова З.М. по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ.

По версии следствия Бадырханов З.М., являясь генеральным директором ООО «НСК-Эталон», дал взятку в виде денег в сумме 623 тыс. руб. директору муниципального унитарного предприятия «Комбинат благоустройства и бытового обслуживания» Сочневу В.П., который совместно с главным инженером предприятия Масловым С.А., совершили незаконные действия в интересах ООО «НСК-Эталон», а именно предоставили возможность вывоза растительного грунта в объеме 350 кубических метров без оплаты его стоимости предприятию. Полученный грунт использован ООО «НСК-Эталон» при исполнении государственного контракта по выполнению работ по восстановлению газонов на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения Ненецкого АО.

Действия Бадырханова З.М. следственным органом классифицированы по п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ – дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере.

Напомним что, апелляционным приговором суда Ненецкого АО от 20.01.2020 Сочнев В.П. признан виновным в получении взятки от Бардыханова З.М., а также в совершении ряда аналогичных преступлений и ему назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 3 500 000 рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления законом предусмотрено наказание до двенадцати лет лишения свободы со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 15:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости