Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 февраля 2020 года Прокуратура потребовала от руководителя учреждения принятия мер по недопущению нарушений антикоррупционного законодательства при осуществлении закупок

Прокуратурой города Мичуринска проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд.

В соответствии с Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» обязательным требованием к участнику закупки – юридическому лицу является непривлечение его в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке к административной ответственности по ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача вознаграждения от имени юридического лица).

Чтобы не допустить к участию в закупках указанных юридических лиц, комиссия по осуществлению закупок вправе проверять соответствие участников закупок требованиям законодательства.

Вместе с тем, как установлено проверкой, в декабре 2018 года ГУ Управление ПФР в городе Мичуринске по итогам электронного аукциона заключило договор на проведение технического обслуживания системы пожарной сигнализации с ООО «Проектно-монтажное управление», которое включено в реестр юридических лиц, привлеченных к административной ответственности по указанной ст. .

Непринятие ГУ Управление ПФР в городе Мичуринске достаточных мер в целях профилактики коррупционных правонарушений явилось одной из причин нарушения требований законодательства о противодействии коррупции при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд, выразившееся в заключении государственного контракта с ненадлежащим поставщиком.

В представлении, внесенном в адрес начальника Управления, прокуратура потребовала принять меры по устранению причин и условий допущенных нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 05:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости