Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 февраля 2020 года Заместителем прокуратуры города Горно-Алтайска проведен учебный семинар по вопросам повышения качества расследования уголовных дел

Заместителем прокуратуры города Горно-Алтайска Айданой Бабитовой проведен учебный семинар по вопросам повышения качества расследования уголовных дел.

В семинаре приняли участие оперуполномоченные, участковые уполномоченные полиции, следователи и дознаватели Отделения МВД России по г. Горно-Алтайску.

До участников семинара доведены недостатки предварительного расследования, выявленные в ходе рассмотрения уголовных дел в суде, обращено особое внимание на неукоснительное соблюдение предъявляемых требований к оформлению протокола явки с повинной, его значении для доказывания, а также обозначена роль предоставления обвиняемому на досудебных стадиях производства по делу возможности оспорить показания потерпевшего и свидетелей предусмотренными законом способами.

Данная форма взаимодействия с поднадзорными органами прокуратурой города Горно-Алтайска проводится на системной основе и способствует укреплению законности в сфере борьбы с преступностью.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай