Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

10 февраля 2020 года По требованию прокуратуры погашена задолженность по муниципальным контрактам

Прокуратурой Икрянинского района проведена проверка соблюдения администрацией муниципального образования «Ново-Булгаринский сельсовет» законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, по результатам которой выявлены нарушения.

Установлено, что администрацией в 2019 году с субъектами предпринимательской деятельности заключено 24 контракта на выполнение работ и оказание услуг на сумму 89,8 тыс. рублей.

Вопреки ст. 34 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» администрацией нарушены сроки оплаты выполненных работ и оказанных услуг, в связи с этим образовалась кредиторская задолженность.

Прокуратурой района главе администрации внесено представление, по результатам его рассмотрения нарушения устранены. В январе 2020 года кредиторская задолженность по муниципальным контрактам погашена в полном объеме.

По постановлению прокуратуры района глава администрации привлечена УФАС России по Астраханской области к административной ответственности ст. 7.32.5 КоАП РФ в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:10 06:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости