Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

11 февраля 2020 года До 20 лет лишения свободы грозит жителю Комсомольска-на-Амуре за контрабанду и незаконный сбыт наркотических средств

Комсомольский-на-Амуре транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя г. Комсомольска-на-Амуре, ранее судимого за грабежи и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в крупном размере, совершенная организованной группой), ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, организованной группой, в крупном и значительном размерах), ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропных веществ, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей организованной группой, в крупном размере), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Как полагает следствие, горожанин, работавший в коммерческой организации монтажником кондиционеров и холодильного оборудования, согласился на предложение знакомого, с которым ранее отбывал наказание, заниматься незаконным сбытом наркотических средств.

Сам знакомый заниматься продажей наркотиков не мог, так как отбывал наказание в исправительном учреждении. Однако в ноябре-декабре 2018 года через Интернет он заказал и оплатил доставку в г. Комсомольск-на-Амуре из Федеративной Республики Германия 54 г наркотического средства, т.н. «экстази», а из г. Санкт-Петербурга 32,21 г психотропного вещества, содержащего в своем составе амфетамин, с целью дальнейшего их сбыта в виде закладок неопределенному кругу лиц.

Завершить преступные действия злоумышленники не смогли, так как горожанин был задержан сотрудниками транспортной полиции при выходе из почтового отделения после получения бандероли.

Также он в период с сентября 2018 года по 27 марта 2019 года, в составе организованной преступной группы, разместил в виде закладок в тайниках 8,81 г гашиша, полученного им по почте из г. Санкт-Петербурга, после чего попытался сбыть наркотик потребителям через сеть Интернет. Однако реализовать задуманное не смог, поскольку наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками полиции.

Он же, в декабре 2018 года продал через сеть Интернет наркопотребителю 1,1 г гашиша, полученного им по почте из г. Санкт-Петербурга, а еще 3,71 г оставил для собственного употребления, спрятав в подъезде по месту жительства.

Уголовное дело с обвинительным заключением транспортный прокурор направил в Центральный районный суд г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края для рассмотрения по существу.

За совершение данных преступлений обвиняемому грозит до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости