Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

11 февраля 2020 года По требованию прокуратуры устранены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Советского района г. Астрахани проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции и о государственной службе в РФ.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течении двух лет после увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщить о заключении такого договора представителю нанимателя государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

Установлено, что в нарушение указанных требований директором ООО «А-Трейд» в установленный срок не направлено уведомление о заключении трудового договора с бывшим сотрудником налогового органа.

В целях устранения нарушений прокуратурой района в отношении директора общества возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), по результатам рассмотрения ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Руководителю учреждения прокурором внесено представление об устранении выявленных нарушениях, которое удовлетворено, в налоговый орган направлено соответствующее уведомление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 05:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости