Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 февраля 2020 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело об изготовлении и использовании поддельных документов

Рассказовской межрайонной прокуратурой в ходе проверки исполнения федерального законодательства выявлен факт незаконного использования бюджетных денег по подложным документам.

Проверкой установлено, что консультант финансового отдела администрации Рассказовского района, осуществлявшая обязанности по ведению бухгалтерского учета в администрации Платоновского сельсовета, обладая доступом к электронно-цифровой подписи главы сельсовета и заместителя начальника финансового отдела, а также к паролю программы СУФД и «Сбербанк Бизнес Онлайн», в течение 2018 г. неоднократно составляла поддельные заявки на кассовый расход, а также реестры для зачисления на счета физических лиц денежных средств, в которых умышленно указывала свою фамилию и вносила свои реквизиты с целью последующего перечисления на свой расчётный счет денежных средств с банковского счета Платоновского сельсовета.

Всего таким способом в период с марта по декабрь 2018 года она произвела незаконное перечисление 105 тысяч рублей из бюджета сельсовета на свою банковскую карту, которые использовала по своему усмотрению.

Достоверно зная, что в декабре 2018 года при составлении годового бюджетного отчета финансовым отделом администрации района будет выявлена недостача денежных средств, 27 декабря 2018 года она возвратила похищенные деньги в бюджет сельсовета.

В указанных действиях консультанта финансового отдела усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (изготовление и использование поддельного документа).

В этой связи прокуратура вынесла постановление о направлении материалов поверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании специалиста финансового отдела.

На настоящий момент отделом дознания МО МВД России «Рассказовский» возбуждено уголовное дело ч.3 ст. 327 УК РФ, по которому проводится дознание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 03:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости