Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 февраля 2020 года После проверки прокуратуры Иркутского района ограничен доступ к 6 интернет-сайтам с запрещенной информацией

Прокуратурой Иркутского района в ходе осуществления мониторинга информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» выявлены нарушения законодательства в сфере противодействия экстремистской деятельности.

Установлены 6 страниц сайтов, на которых размещены текстовые, аудио- и видеоматериалы, включенные в федеральный список экстремистских материалов, распространение которых запрещено в РФ. В связи с чем прокуратурой района направлено в Управление Роскомнадзора по Иркутской области 6 информаций для ограничения доступа к ним в соответствии с требованиями ст. 15.1 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

После вмешательства прокуратуры района государственный орган исполнительной власти в рамках представленных полномочий внес выявленные интернет-сайты в единую автоматизированную информационную систему «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости