Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 февраля 2020 года В Приморье к реальному лишению свободы осуждена кадастровый инженер, похитившая 28 земельных участков - Прокуратура Приморского края

Надеждинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении кадастрового инженера, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Суд установил, что действуя из корыстных побуждений, фигурантка приобрела по заниженной выкупной стоимости право собственности на 28 земельных участков находящихся на территории Хасанского района Приморского края.

Для реализации задуманного она составила декларации об объектах недвижимого имущества, которые содержали заведомо ложные сведения о якобы построенных на земельных участках объектах недвижимого имущества. Эти документы позволили ей в дальнейшем приобрести в собственность землю по льготной цене.

В результате таких действий администрации Хасанского муниципального района Приморского края причинен ущерб в размере свыше 7 млн рублей.

Осужденной назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Причиненный ущерб возмещен в полном объеме (часть земельных участков возращены муниципалитету, в отношении остальных, изъятие которых невозможно, оплачена их стоимость).

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости