Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

14 февраля 2020 года Тындинская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере

Тындинский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Тында. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере без цели сбыта), п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Как полагает следствие, в ноябре 2019 года житель г. Тынды, ранее неоднократно отбывавший наказание за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, в одном из районов Амурской области приобрел наркотическое средство в крупном размере. Часть наркотика он впоследствии продал другому жителю города, а остальное наркотическое средство незаконно хранил для личного потребления.

После этого он вновь приобрел в одном из районов Амурской области наркотическое средство в крупном размере для личного потребления, однако по приезду в г. Тында был задержан сотрудниками транспортной полиции. В ходе проведения проверочных мероприятий наркотическое средство обнаружено и изъято.

На стадии предварительного следствия обвиняемый заключил с транспортным прокурором досудебное заключение о сотрудничестве, условия которого выполнил в полном объеме.

Прокуратура уголовное дело с обвинительным заключением направила в Тындинский районный суд Амурской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости