Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 февраля 2020 года В Сасовском районе в судебном порядке будут ликвидированы несанкционированные свалки

Межрайонной прокуратурой в рамках надзора за исполнением национального проекта «Экология» и законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами с выходом на место проведена проверка размещения несанкционированных свалок на территории г.Сасово и Сасовского муниципального района.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований законодательства об охране окружающей среды и норм санитарно-эпидемиологического законодательства в районе кладбища г. Сасово образовались 2 несанкционированные свалки. Кроме того, в близи с. Устье Сасовского муниципального района также была обнаружена 1 несанкционированная свалка.

В силу действующего законодательства собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны соблюдать при использовании земельных участков требования санитарно-гигиенических правил, нормативов; не допускать загрязнение земель и почв и иное негативное воздействие на земли и почвы. Если собственник отходов не установлен, собственником отходов являются органы местного самоуправления, ответственные за территории, на которых эти отходы находятся.

В этой связи межрайонной прокуратурой в суд направлены административные исковые заявления об обязании администраций муниципальных образований ликвидировать несанкционированные свалки.

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости