Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

11 февраля 2020 года О результатах работы Московской межрегиональной транспортной прокуратуры в сфере государственного статистического учета в 2019 году

Московская межрегиональная транспортная прокуратура в 2019 году на системной основе проводила работу по обеспечению полноты и достоверности государственной статистической отчетности, принимала меры по усилению контроля за формированием в правоохранительных органах документов первичного учета.

В результате надзорной деятельности прокурорами устранено более 11 тысяч искажений статистических сведений о преступлениях и лицах их совершивших.

Особое внимание уделялось достоверности сведений о коррупционной и экономической направленности преступлений, совершении преступлений в отношении несовершеннолетних, в общественном месте, в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, лицами, ранее совершавшими преступления, с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

На постоянном контроле находилась достоверность сведений о размере причиненного преступлениями и возмещенного материального ущерба. Так, выявлено недостоверное отражение в статистической отчетности сведений о сумме причиненного ущерба на сумму более 580 миллионов рублей, возмещенного ущерба – более 64 миллионов рублей.

По выявленным нарушениям органами прокуратуры принято свыше 900 мер прокурорского реагирования, внесено 143 представления об устранении нарушений закона, по результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 442 должностных лица,в документы первичного учета, базу данных АИСС «Статистика-Регион» и государственную статистическую отчетность внесены корректировки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 18:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости