Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

13 февраля 2020 года Прокуратура Южского района поддержала государственное обвинение в отношении пенсионера МВД РФ, совершившего ряд резонансных преступлений в г. Юже

Судом установлено, в октябре 2018 г. вечером местный житель, 1961 года рождения, (в прошлом сотрудник милиции), на одной из улиц г.Южи увидел мужчину, который намеревался, припарковав машину, проследовать домой. Бывший милиционер, демонстрируя прохожему предмет, похожий на револьвер, потребовал предоставить автомобиль для осмотра. Затем осмотрел автомобиль, не имея на это законных оснований, и ушел.

Потерпевший рассказал о случившемся супруге, которая вызвала полицию.

В тот же вечер злоумышленник зашел на территорию домовладения к другому ранее ему незнакомому мужчине, где также продемонстрировал предмет, похожий на револьвер, и произвел нажатие спускового крючка, направив ствол на потерпевшего (по неустановленной причине выстрела не последовало).

Затем на дороге одной из улиц города он демонстрировал предмет, похожий на револьвер, людям, проезжавшим мимо на автомобилях. В один из автомобилей был произведен выстрел с повреждением капота.

Всего по делу признаны в качестве потерпевших четыре мужчины.

С учетом мнения государственного обвинителя, сегодня, 13.02.2020, подсудимый признан виновным по двум эпизодам по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), а также п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Окончательно ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости