Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

13 февраля 2020 года В Ульяновской области по требованию природоохранного прокурора организацию обязали устранить нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки исполнения санитарных и экологических требований законодательства установлено, что ООО «ПромУтилизация» эксплуатирует производственную базу для складирования отходов с целью дальнейшей переработки в отсутствии проекта санитарно-защитной зоны объекта.

С целью устранения нарушений закона прокурором в адрес организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В связи с тем, что нарушения закона в полном объеме устранены не были, прокурор обратился с иском в суд.

Требования природоохранного прокурора судом удовлетворены удовлетворении исковых требований. На организацию возложена обязанность провести исследование (измерения) атмосферного воздуха, уровней физического и (или) биологического воздействия на атмосферный воздух и представить разработанный проект санитарно-защитной зоны производственной базы в Управление Роспотребнадзора по Ульяновской области для утверждения.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости