Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

13 февраля 2020 года По требованию Горно-Алтайского межрайонного природоохранного прокурора проведена рекультивация объекта размещения отходов

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой приняты меры к возложению на администрацию г. Горно-Алтайска, МУ «Управление жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации города Горно-Алтайска» обязанности привести деятельность объекта по размещению отходов потребления, расположенного в границах МО «город Горно-Алтайск», в соответствие с требованиями федерального законодательства об охране окружающей среды.

Решением Горно-Алтайского городского суда удовлетворены исковые требования природоохранного прокурора и на администрацию возложена обязанность выполнить ряд мероприятий, направленных на приведение полигона твердых коммунальных отходов в соответствие с федеральным законодательством, а именно организовать сбор и вывоз для последующей утилизации незаконно складированных отходов производства и потребления, а также привести земельный участок в состояние пригодное для его использования в дальнейшем по назначению путем проведения рекультивационных работ.

На основании судебных актов ответчику предоставлялась отсрочка для исполнения судебного решения в срок до 31 декабря 2019 года.

Во исполнение судебного решения суда МУ «Управление коммунального хозяйства администрации города Горно-Алтайска» 27.06.2016 года заключило муниципальный контракт с ЗАО «Дорожник» на выполнение работ рекультивации участка полигона ТБО площадью 44030 кв. м, расположенного в границах МО «Город Горно-Алтайск».

В настоящее время работы по рекультивации участка полигона ТКО площадью 44030 кв. м, расположенного в границах МО «Город Горно-Алтайск» закончены.

Таким образом, требования природоохранного прокурора о рекультивации полигона в г. Горно-Алтайска выполнены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости