Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

07 февраля 2020 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении бывшего директора УК «Наш Дом» в г.Светлогорске по факту злоупотребления полномочиями

Светлогорской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего директора ООО «Управляющая компания «Наш дом» (1980г.р.), обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

В ходе предварительного расследования и судебного заседания установлено, что директор УК «Наш Дом» в г.Светлогорске в период с 01.01.2012 по 01.04.2015, вопреки законным интересам Управляющей компании и в целях нанесения вреда ресурсоснабжающей организации, правам и законным интересам граждан, действуя в целях извлечения для себя материальной выгоды, неправомерно создавая вопреки деятельности Общества искусственную кредиторскую задолженность, злоупотребляя своими полномочиями, имея реальную возможность и обязанность перечисления денежных средств полученных от граждан и юридических лиц (потребителей электроэнергии) в адрес ОАО «Янтарьэнергосбыт», денежные средства в сумме 867тыс.руб. не перечислил и израсходовал эту сумму по своему усмотрению.

Светлогорским городским судом 20.12.2019 указанный гражданин осужден к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Просмотров: 210

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:07 11:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости