Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

13 февраля 2020 года Ярославец осужден за грабеж

Государственным обвинителем прокуратуры Дзержинского района г.Ярославля поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 47-летнего жителя Заволжского района г. Ярославля.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В суде установлено, что середине ноября 2019 года обвиняемый, под предлогом продажи газового анализатора проник в квартиру 83-летней жительницы одного из домов по проспекту Дзержинского г. Ярославля.

В процессе общения женщина решила приобрести газовый анализатор и отошла за паспортом и пенсионным удостоверением. В этот момент обвиняемый увидел в одном из ящиков денежные средства в сумме 10 000 рублей и взял их себе. Хозяйка квартиры обнаружила пропажу и потребовала возврата денежных средств, однако, мужчина, игнорируя ее требования, скрылся из квартиры.

В качестве смягчающих вину обстоятельств по делу учтены раскаяние в содеянном, признание вины, активное способствование раскрытию преступления, возмещение ущерба в полном объеме.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры района назначил наказание в виде 2 лет 6 мес. лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовалось сотрудниками полиции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости