Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

13 февраля 2020 года В Амурской области по материалам прокурорской проверки в отношении директора ФГБУ «Амурелиоводхоз» возбуждено уголовное дело по фактам злоупотребления должностными полномочиями и растраты денежных средств на сумму более 2,5 млн. рублей

Прокуратура г. Благовещенска Амурской области совместно с УФСБ России по Амурской области провела проверку исполнения законодательства в ФГБУ «Управление «Амурмелиоводхоз».

Установлено, что с конца января 2015 года по ноябрь 2017 года директор ФГБУ «Амурелиоводхоз», являясь руководителем учреждения, используя свои должностные полномочия, из корыстной заинтересованности, подписал акты приемки невыполненных работ по государственному контракту, заключенному с ООО «Амурмелиорация», на реконструкцию Ракитной осушительной системы Ивановского района.

В результате указанных действий на счет ООО «Амурмелиорация» в качестве оплаты за работы, предусмотренные контрактом, из федерального бюджета необоснованно перечислены денежные средства на сумму свыше 2,5 млн. рулей.

Материалы проверки прокуратура г. Благовещенска направила в следственный орган для решения вопроса о привлечении виновного лица к уголовной ответственности.

По результатам их рассмотрения Следственным отделом по г. Благовещенску СУ СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, т.е. хищение чужого имущества, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В настоящее время по уголовному делу осуществляется предварительное расследование, ход которого находится на контроле прокуратуры.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется УФСБ России по Амурской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости