Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

11 февраля 2020 года В Амурской области вынесен приговор иностранному гражданину за контрабанду лесоматериалов и покушение на мошенничество

Государственным обвинителем Благовещенской транспортной прокуратуры поддержано обвинение по уголовному делу, рассмотренному Михайловским районным судом Амурской области в отношении гражданина КНР, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда, то есть незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегически важных товаров в крупном размере ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть покушение на хищение чужого имущества путем обмана, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

Как установлено органом предварительного следствия и судом, гражданин КНР, являясь руководителем коммерческой организации, в 2017 году незаконно, путем недостоверного декларирования и представления в таможенные органы недостоверных сведений о производителе товара, переместил через таможенную границу лесоматериалы на сумму более 3 млн. рублей, а также путем представления недостоверных сведений в налоговый орган пытался возместить налог на добавленную стоимость в сумме более 500 тыс. рублей.

Суд признал его виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, со штрафом в размере 400 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости