Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

13 февраля 2020 года Заместитель Генерального прокурора РФ – Главный военный прокурор Валерий Петров провёл в Екатеринбурге приём граждан

В г. Екатеринбурге 12 февраля 2020 года заместитель Генерального прокурора РФ – Главный военный прокурор Валерий Петров провёл личный приём граждан.

На приём обратились военнослужащие, лица, уволенные с военной службы, и члены их семей, иные граждане.

Вопросы, которые граждане задавали Главному военному прокурору, касались соблюдения прав и социальных гарантий в сфере жилищного и пенсионного обеспечения, оказания медицинской помощи, прохождения военной службы.

Ряд заявлений разрешен на месте. По вопросам, требующим проверки, приняты письменные обращения, организовано проведение надзорных мероприятий, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

В частности, за помощью к Главному военному прокурору обратилась мать военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, по вопросу его медицинского обеспечения. Военнослужащие по контракту просили о содействии в восстановлении их жилищных прав. Воспитаннику Суворовского военного училища разъяснён порядок получения профессии военного юриста и поступления на военную службу в органы военной прокуратуры.

Также Валерий Петров провёл встречу с представителями Межрегиональной общественной организации ветеранов органов военной юстиции «ЧЕСТЬ и ЗАКОН».

Ветераны органов военной прокуратуры выразили признательность за продолжение добрых традиций, внимательное отношение и внесли предложения о проведении совместных мероприятий.

Валерий Петров поблагодарил ветеранов за их вклад в поддержание законности и правопорядка в войсках, помощь в воспитании молодых кадров и пожелал крепкого здоровья и неиссякаемой энергии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости