Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 февраля 2020 года Прокуратурой области в суд направлено уголовное дело по факту сокрытия коммерческой организацией денежных средств от налогообложения в размере более 5 млн. рублей

Заместитель прокурора Вологодской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя директора ООО «СК «Сухона». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам).

По версии следствия, в период с августа 2016 года по сентябрь 2017 года заместитель директора коммерческой организации, зная об имеющейся задолженности по налогам, вывел денежные средства в размере более 5 млн. рублей за счет которых должно было произведено взыскание недоимки по налогам из расчетных счетов общества, тем самым умышленно создав ситуацию отсутствия у коммерческой организации денежных средств.

Поставив свои личные интересы и интересы коммерческой организации выше интересов государства, злоумышленник своими преступными действиями причинил ущерб в размере более 2,5 млн. рублей.

Материалы уголовного дела направлены в Вологодский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 13:30 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости