Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 февраля 2020 года Органами прокуратуры республики организованы проверки по вопросам содержания дорожной сети и жилищного фонда в зимних условиях

Прокурорами на системной основе проводятся проверки по вопросам содержания дорожной сети и жилищного фонда в зимних условиях, по результатам которых установлено, что в январе 2020 г. на дорогах республики получены травмы 18 гражданами, причинами которых послужило непроведение органами местного самоуправления и уполномоченными организациями работ по очистке пешеходных зон и дорожного покрытия.

По фактам выявленных в текущем году нарушений прокурорами внесено 15 представлений, объявлено 11 предостережений, в суд направлены 2 иска, возбуждено 2 дела об административных правонарушениях.

Так, прокурором г. Горно-Алтайска внесены представления 3 подрядчикам, осуществляющим расчистку улиц города от снега и наледи, поводом к их внесению послужили нарушения сроков уборки снега, определённых муниципальными контрактами. Нарушения устраняются уже сегодня.

Кроме того, в январе 2020 г. мировым судом рассмотрены постановления прокурора города о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог) в отношении трёх подрядчиков, осуществляющих уборку снега с улиц города. Виновным назначено наказание в виде штрафов.

Прокурором Майминского района директору ООО «УК «Майминская» внесено представление по фактам наличия наледи и скоплений снега на придомовых территориях обслуживаемых домов. Кроме того, в отношении директора управляющей компании инициировано возбуждение дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.23.3 КоАП РФ (нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами).

Также, прокурором г. Горно-Алтайска директорам управляющих компаний объявлено 11 предостережений о недопущении нарушений требований Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда и недопущении травматизма граждан вследствие схода снега с крыш.

В связи с нестабильными климатическими явлениями проверки продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 12:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости