Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

11 февраля 2020 года В Саратове за получение взятки осужден начальник вагонного депо

Энгельсский районный суд Саратовской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего бывшего начальника эксплуатационного вагонного депо Анисовка - филиала ОАО «РЖД», который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

В суде установлено, что в начале января 2019 года к начальнику эксплуатационного вагонного депо Анисовка - филиала ОАО «РЖД» обратилось частное лицо с просьбой произвести ремонт 10 железнодорожных вагонов. Вместо того, чтобы сориентировать на заключение договора с депо по ремонту данных вагонов, начальник принял решение произвести неофициальный ремонт вагонов частными лицами вне территории депо в ущерб ОАО «РЖД» и с рисками по безопасности движения данных вагонов, озвучив обратившемуся лицу сумму в размере 150 000 рублей, часть которых предназначалась частным лицам, осуществлявшим неофициальный ремонт. На данное предложение лицо согласилось и обратилось в правоохранительные органы для пресечения совершения преступления.

При передаче денежных средств начальник указанного депо был задержан сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

Уголовное дело рассмотрено в общем порядке судебного разбирательства.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Саратовской транспортной прокуратуры, назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей в доход государства и лишил его права занимать определенные должности сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 12:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости