Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 февраля 2020 года Прокуратура Юго-Западного административного округа инициировала возбуждение уголовного дела по факту невыплаты заработной платы сотрудникам коммерческой организации

Прокуратура Юго-Западного административного округа провела проверку по факту невыплаты заработной платы сотрудникам ООО «СабсиСервейСолюшенс».

В ходе проверки установлено, что руководство организации в нарушение Трудового кодекса РФ, при наличии финансовой возможности, с марта 2019 года в полном объеме не выплачивало заработную плату 122 работникам. Задолженность по заработной плате превысила 88,4 млн рублей.

Материалы прокурорской проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам проверки СУ по ЮЗАО ГСУ СК России по г. Москве в отношении руководителя организации возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Ход и результаты расследования контролируются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости