Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

13 февраля 2020 года В Рязанской области по требованию природоохранного прокурора за нарушения в сфере осуществления производственного экологического контроля предприятие и его руководитель привлечены к административной ответственности

Рязанской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по сообщениям о загрязнении атмосферного воздуха, выявленным в ходе мониторинга СМИ.

В ходе проверки в деятельности ЗАО «КПВР «Сплав», которое осуществляет переработку вторичных металлосодержащих ресурсов, выявлены нарушения закона, выразившиеся в отсутствии производственного контроля, представлении недостоверной экологической информации в управление Росприроднадзора по Рязанской области.

По постановлению природоохранного прокурора руководитель предприятия и юридическое лицо привлечены к административной ответственности по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов), ст. 8.5 КоАП РФ (сокрытие или искажение экологической информации), с назначением наказания в виде штрафа на общую сумму 23 500 рублей.

С целью устранения нарушений закона руководителю предприятия внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 12:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости