Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 февраля 2020 года По требованию прокурора Богучанского района в отделе полиции организован надлежащий контроль за пребыванием на территории РФ иностранных граждан

Прокуратура Богучанского района проверила соблюдение ОМВД России по Богучанскому району требований миграционного законодательства.

Установлено, что сотрудниками отдела полиции контроль за соблюдением иностранными гражданами и лицами без гражданства порядка временного или постоянного проживания, временного пребывания в РФ и трудовой деятельностью иностранных работников осуществляется ненадлежащим образом.

Несмотря на то, что во внутренней локальной сети ОМВД России по Богучанскому району ежемесячно размещается информация о лицах, срок пребывания которых на территории страны истек, 8 иностранных граждан с истекшим сроком службой участковых уполномоченных проверены не были.

Прокурором Богучанского района начальнику Отдела МВД России по Богучанскому району внесено представление,

Требования представления удовлетворены, нарушения устранены. По результатам служебной проверки начальник отделения по вопросам миграции отдела полиции привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 15:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости