Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 февраля 2020 года Прокуратура Тербунского района обратила внимание глав сельских поселений на неудовлетворительное состояние мест воинских захоронений

Прокуратура Тербунского района по заданию прокуратуры области провела проверку исполнения органами местного самоуправления своих полномочий по содержанию в надлежащем состоянии воинских захоронений и мемориальных сооружений, увековечивающих память погибших при защите Отечества.

В соответствии с Законом РФ от 14.01.1993 № 4292-1 «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества» к числу основных форм увековечения памяти погибших при защите Отечества отнесено сохранение и благоустройство воинских захоронений, создание, сохранение и благоустройство других мест погребения погибших при защите Отечества, установка надгробий, памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших. Ответственность за содержание воинских захоронений на территории РФ возлагается на органы местного самоуправления.

Однако, как установлено в ходе проверки, ряд подобных объектов, расположенных на территориях сельских поседений, нуждаются в ремонте и благоустройстве прилегающих территорий.

По результатам проверки в адрес глав 9 сельских поселений внесены представления.

Исполнение актов прокурорского реагирования взято на контроль.

Прокуратура Тербунского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости