Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 февраля 2020 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении участников организованной преступной группы, осуществляющей сбыт наркотиков на территории нескольких регионов

Вступил в законную силу приговор Советского районного суда г. Орла в отношении участников организованной преступной группы, осуществляющей сбыт наркотиков на территории Орловской, Курской и Калужской областей.

Так, установлено, что житель г. Курска Сергей Василенко и жительница г. Орла Татьяна Ипатова, действуя совместно в составе группы лиц, материалы уголовных дел в отношении которых выделены в отдельное производство, пытались незаконно с использованием информационно-коммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») сбыть синтетическое наркотическое средство (Василенко – в общей массе 31,51 грамма, Ипатова - 8,4 грамма, что является крупным размером). Их действия по незаконному сбыту наркотических средств были пресечены сотрудниками полиции, наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

Василенко и Ипатова судом признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а», «г», ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства с использованием информационно-коммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном размере).

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Василенко и Ипатовой, судом им назначено наказание в виде лишения свободы, Василенко – сроком на 8 лет, Ипатовой – 7 лет.

Василенко будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима, Ипатова – в исправительной колонии общего режима.

Приговор районного суда был обжалован стороной защиты, однако судом апелляционной инстанции оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости