Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 февраля 2020 года В Чебоксарах вынесен приговор по факту поджога

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары поддержано государственной обвинение по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя г.Чебоксары. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, повлекшие за собой причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога).

Судом установлено, что подсудимый, в один из дней весны 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, действуя умышленно, с целью уничтожения и повреждения принадлежащего потерпевшей – своей сожительницы, имущества, подошел к окну помещения, расположенного на первом этаже жилого дома по ул. И.Яковлева, где они фактически совместно проживали.

Затем он, через открытую форточку окна забросил в помещение заранее подготовленную пластмассовую емкость, наполненную бензином, с зажженным фитилем, совершив тем самым поджог комнаты и находящейся в ней имущества.

В результате содеянного огнем повреждена мебель, бытовая техника и иное имущество, находящееся в помещении.

Сама потерпевшая в этот момент в комнате отсутствовала.

Вину в совершенном преступлении подсудимый не признал.

В то же время, совокупность доказательств по делу представленных государственным обвинителем, в том числе свидетельские показания, однозначно свидетельствовали о причастности подсудимого к совершенному преступлению.

Суд, согласившись с мнением прокуратуры, с учетом личности виновного назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Отмечаем, что осужденный ранее уже был судим также за поджег другого жилого помещения, где он проживал с этой же потерпевшей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости