Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 февраля 2020 года Результаты проверок в ФКУ «Следственный изолятор № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Тверской области»

За период 2019 г. прокуратурой области при осуществлении надзора за соблюдением законов при содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, исполнении наказания в виде лишения свободы проведено 12 проверок в Федеральном казенном учреждении «Следственный изолятор № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Тверской области».

По результатам проверок органами прокуратуры выявлено 44 нарушения закона, в том числе в сфере обеспечения условий содержания и отбывания наказания, материально-бытового обеспечения, при проведении воспитательной работы со спецконтингентом, привлечении осужденных к труду, обеспечении режима.

В частности, прокуратурой области выявлялись нарушения при содержании лиц в камерах, не отвечающих требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства, обеспечении камер предусмотренным оборудованием и имуществом, организации питания подозреваемых, обвиняемых в совершении преступлений и осужденных, установлены факты несоблюдения норм санитарной площади, использования запрещенных предметов лицами, содержащимися под стражей.

Перечисленные факты явились основанием для внесения прокуратурой области представлений в адрес начальника следственного изолятора, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения действующего законодательства устранены, 19 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости