Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 февраля 2020 года По иску Тульского природоохранного прокурора суд обязал юридическое лицо приостановить деятельность по добыче песчано-гравийной смеси в русле реки Оки

Тульской природоохранной прокуратурой по обращению граждан и заданию прокуратуры Тульской области проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды при добыче полезных ископаемых в водном объекте р. Ока.

Установлено, что вопреки требованиям положений Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» в 2019 году деятельность ООО «Порт Серпухов» по добыче песчано-гравийной смеси в р. Оке не была согласована с Московско-Окским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству.

По результатам ранее проведенной проверки Тульским природоохранным прокурором в адрес генерального директора общества внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и признано обоснованным, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

По постановлению природоохранного прокурора должностное лицо общества и само юридическое лицо привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 8.33 КоАП РФ.

В ходе контрольной проверки установлено, что выявленные нарушения ООО «Порт Серпухов» не устранены.

В связи с чем Тульским природоохранным прокурором в суд направлено исковое заявление о приостановлении деятельности по добыче песчано-гравийной смеси в русле р. Оки на месторождении «Хрящи» до получения соответствующего согласования в Московско-Окском территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству.

Решением Центрального районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости