Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

13 февраля 2020 года По материалам прокуратуры привлечен к ответственности работодатель, допустивший к работе водителя без медицинских осмотров

Прокуратурой Харабалинского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства и законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что с февраля по октябрь 2019 года в администрации муниципального образования «Селитренский сельсовет» работал водитель, который в нарушение ст. 213 Трудового кодекса РФ, ст. 23 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» не проходил обязательный предварительный и периодические медицинские осмотры.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в Государственную инспекцию труда Астраханской области направлена информация, по результатам рассмотрения которой глава муниципального образования привлечён к административной ответственности по ч.3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения обязательных медицинских осмотров), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости