Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

11 февраля 2020 года Коллегия присяжных заседателей вынесла единодушный вердикт ранее судимым обвиняемым, признав их виновными в убийствах и разбойных нападениях на пенсионеров

В производстве Тульского областного суда находится уголовное дело в отношении двух ранее судимых мужчин, обвиняемых в совершении особо тяжких и тяжких преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 161, чч. 1, 4 ст. 162, ч. 3 ст. 158 УК РФ (убийства, сопряженные с разбойными нападениями, с целью завладения имуществом).

Дело рассмотрено с участием коллегии присяжных заседателей.

Как установлено в суде, в период с 18 августа по 12 октября 2018 года ранее судимые лица совершили на территориях Плавского и Щекинского районов ряд убийств и разбойных нападений на пенсионеров с целью завладения их имуществом, а также иные преступления против собственности.

В ходе судебного следствия обвиняемые занимали активную позицию, пытаясь убедить присяжных заседателей в том, что не причастны к совершению инкриминируемых им преступлений.

Однако коллегия присяжных, согласившись с позицией группы государственных обвинителей уголовно-судебного отдела прокуратуры Тульской области, вынесла единодушный обвинительный вердикт, признав 30-летнего и 40-летнего фигурантов уголовного дела виновными и не заслуживающими снисхождения.

Обсуждение последствий вердикта состоится 17 февраля 2020 года, в ходе которого будет решен вопрос о мере наказания виновных.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости