Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

13 февраля 2020 года Житель Костомукши осужден за убийство

Прокурор г. Костомукши поддержал государственное обвинение по уголовному делу об убийстве.

На основании представленных совокупности государственным обвинителем доказательств Костомукшский городской суд признал подсудимого виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку) и ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного настоящей ст. ).

В ходе судебного следствия установлено, что в ночь со 2 на 3 октября 2019 года после совместного распития спиртных напитков на дачном участке 46-летний житель Костомукши избил потерпевшего кулаками, после чего ударил его несколько раз доской по голове и телу, а также обухом топора по голове. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

Виновный был задержан сотрудниками полиции, когда в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля возвращался в город после совершения убийства. Он сразу сообщил полицейским, что убил своего знакомого, и показал место преступления.

Ранее подсудимый был неоднократно осужден, в том числе за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения и за повреждение чужого имущества.

По совокупности преступлений виновному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости