Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

10 февраля 2020 года Бывший начальник отделения почтовой связи в Шовгеновском районе осуждена за хищение более 800 тыс рублей

Шовгеновский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

В суде установлено, что с мая по июль 2019 года начальник отделения почтовой связи присвоила вверенные ей денежные средства в общей сумме более 800 тыс рублей, принадлежащих Управлению Федеральной почтовой связи Республики Адыгея.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил подсудимой наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с возложением на осужденную определенных обязанностей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в муниципальных и государственных учреждениях, сроком на 2 года.

Также суд удовлетворил иск потерпевшей стороны и обязал осужденную возвратить причиненный преступлением ущерб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:10 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости