Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

13 февраля 2020 года Прокуратура Ульяновской области осуществляет постоянный надзор в сфере использования бюджетных средств, выделенных на реализацию целевых программ

Органы прокуратуры Ульяновской области систематически осуществляют надзор за расходованием бюджетных средств, выделенных на реализацию федеральных и иных целевых программ.

Установлено, что в ноябре 2019 года администрация муниципального казенного учреждения «Управление жилищно-коммунальным хозяйством Мелекесского района» заключила с ульяновской фирмой контракт на выполнение ремонта автомобильной дороги на улице Советская в селе Боровка стоимостью более 3,6 млн рублей.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что в последующем руководство МКУ, вопреки требованиям закона и положениям договора, продлило срок реализации работ на полгода.

Данные действия были осуществлены в рамках некоего дополнительного соглашения.

Однако изменение существенных условий контракта запрещено законодательством РФ.

В этой связи Прокуратура Ульяновской области направила в региональный Арбитражный суд исковое заявление о признании указанного дополнительного соглашения, заключенного администрацией муниципального казенного учреждения «Управление жилищно-коммунальным хозяйством Мелекесского района» с коммерческой структурой, недействительным, взыскав пеню за просрочку исполнения фирмой обязательств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости